вторник, 4 июня 2013 г.

Дример.


Мой блог называется легко и просто: "облом для англоязычного населения нашей планеты" как и,наверное,полное несоответствие самого названия "Dreamer" с его неконкретным содержанием,блуждающем от истории России до стопок фотографий.
    Стоит хотя бы один пост посвятить истинному занятию мечтателей-мечтать.
О чём же?
"... на время-не стоит труда,а вечно любить не возможно." Да,да,не в тему,но эта фраза так и просилась в это сообщение из стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова "И скучно и грустно". Что первое проситься в мою голову, так это мысль о том,что было бы, если люди с лёгкостью понимали друг друга даже без слов! Ну,и как бы повернулась тогда наша жизнь?Может быть,не было бы никаких проблем в взаимотношениях между людьми: на работе давали бы какие-нибудь "отсрочки"(актуально для работающих),а работники усердней работали для работодателей,количество ссор резко бы уменьшилось, правительство и народ стали бы понимать друг друга,в учебных заведениях давали бы возможность поспать подольше,а учащиеся посерьёзнее относились к учёбе и долгам и влюблённые могут просто понимающе молчать в случае необходимости. А если бы и присутсвовали разногласия,то могли бы решаться в один миг!
Звучит,как элементарная утопия,невозможная и скучная.Даже в обычной жизни все люди обращаются к рассказчикам историй,которые приносят более яркие краски в обыденность.Трудяга,работающий в поте лица своего,сев хотя бы за книжку или фильм,как-то забывает о том,что сегодня у него был трудный день и начальник поругал за его же "трудогольность".Когда-то и с радостью встречаешь проблемы,разногласия на своём жизненном пути,потому что устал обывательски проживать свой срок.
   Мечтать приятней всего о каких-то переменах,сулящих что-то новое и необычное для самого человека,но это чисто личное дело каждого,а посвящать этому целый блог глупо и по-"ванильному": "Давайте сегодня помечтаем,какой будет прекрасной жизнь,если бы молоко в холодильнике никогда не заканчивается и в кофе ваниль всегда находиться в единстве!" Что за глупость!Закончилось молоко?Пошёл в магазин!Видите ли ваниль в кофе надо?!Добавь!Денег нет?Заработай! Мечтанье-не дело,но мечта реализуется,если постараться для этого что-то делать. Поэтому,посвящать целый блог для массовых мечт,как и писала раньше,-глупость!
Решайте сами чего хотите:или только думать о том,как хорошо бы  "если бы молоко в холодильнике никогда не заканчивается",или ходить за "молоком в магазин". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий