среда, 10 августа 2011 г.

Доктор Who?

Я расскажу о классном документальном сериале "Доктор Кто"и в этом мне поможет википедия)))
Википедия:
"Доктор Кто (англ. Doctor Who) — британский научно-фантастический телесериал компании Би-би-си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатами. В Великобритании и множестве других стран «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями.
Личность Доктора всегда была тайной. Всё, что известно с первых дней показа сериала, — это то, что он эксцентричный инопланетный путешественник великого ума, который сражается с несправедливостью, путешествуя во времени и пространстве на своей старой машине времени, названной ТАРДИС. ТАРДИС намного больше изнутри, чем снаружи, выглядит как британская полицейская будка 1960-х, и её название является аббревиатурой от Time And Relative Dimension In Space (TARDIS).
Изначально раздражительный и немного зловещий Доктор скоро смягчился и превратился в сострадательного. Известно, что повелители времени имеют 13 жизней. Однако есть и исключения. Например, повелитель, известный как Мастер, имел больше жизней.
Доктор Актёр Годы Фото
Первый Доктор Уильям Хартнелл 1963—1966
Первый Доктор Второй Доктор Третий Доктор Четвёртый Доктор Пятый Доктор Шестой Доктор Седьмой Доктор Восьмой Доктор Девятый Доктор Десятый Доктор Одиннадцатый ДокторVersions of the Doctor.jpg
Описание изображения
Второй Доктор Патрик Тротон 1966—1969
Третий Доктор Джон Пертви 1970—1974
Четвёртый Доктор Том Бейкер 1974—1981
Пятый Доктор Питер Дейвисон 1981—1984,2007
Шестой Доктор Колин Бейкер 1984—1986
Седьмой Доктор Сильвестр Маккой 1987—1989, 1996
Восьмой Доктор Пол Макганн 1996
Девятый Доктор Кристофер Экклстон 2005
Десятый Доктор Дэвид Теннант 2005—2010
Одиннадцатый Доктор Мэтт Смит 2010—по нынешнее время
После обращения всех регенераций Доктора Мастером есть возможность, что его двенадцатая регенерация не последняя. Несмотря на внешние изменения Доктор всегда остается невероятно любопытным и высокоморальным авантюристом, который скорее предпочитает решать проблемы своим остроумием и звуковой отвёрткой, чем насилием."
А теперь моя очередь(спасибо,вики,ты мне жизнь спасла!)):Была серия про Далеков(Далеки — существа с планеты Скаро, помещённые в механическую оболочку.Далеки всегда были главными врагами Повелителей Времени, в том числе Доктора.) и была классная фраза.Так теперь время от времени её говорю:"Тардис бэнк,бэнк,даликс-бум!"
В этом сериале есть как и смешные,так и серьёзные серии,где-то даже страшные.Например:в будущем на станции Марса разводят растения для будущего поселения людей туда.Каким-то образом в почву попадает зараза,из-за которой у людей начинает растекаться по-тихоньку лицо и выражение на нём противное,в общем,лучше видеть,чем смотреть на пересказ...  
Одна из любимых фраз Доктора.


ТАРДИС)))

Была серия про Да Винчи...

рисунок какой-то художницы,не знаю,но за то знает моя сестра.

Доктора!
Чехол для телефона собственной работы)



1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить